Помогать людям - наша профессия!



Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

Работа в период пандемии

1. собрания не разрешены, но если очень надо, например, перевыборы правления ТСЖ или Капремонт, то мы рекомендуем объявить собрание в очно-заочной форме, первым вопросом повестки дня поставить вопрос о проведении собрания без очной части в связи с пандемией. Собрания проходят. претензий не было. Если надо пришлю образец документов.
2. По ОДН. Мы рекомендуем прямые договоры на ресурсы между гражданами и ресурсниками. При этом в решение собрания мы рекомендуем записать, что именно УО (ТСЖ) собирает и передает в РСО информацию об индивидуальном потреблении, а РСО обязана именно информацию УО (ТСЖ) использовать для расчетов с гражданами и расчетом ОДН. ОДН растет из-за непереданной или неправильной информации о личном потреблении граждан. Если надо пришлю образец документов.
3. ОДН на ГВС. По закону - да. По сути - нет. ОДН по канализации физически не существует ни по горячей, ни по холодной воде. Но до законодателей это еще не дошло.
4. Комиссионный банков и почты не учтены в тарифах РСО. Поэтому платить их придется. Уточните в банках, берется ли комиссия в банкоматах. Если не берется, попросите банк провести обучение людей по пользованию банкоматами. Если не договоритесь, пишите. попробую договориться я и проведем он лайн семинар, если Вы соберете аудиторию.
В данном разделе записей нет, приносим извинения.


ТОПОО "Качество жизни"Уставные документыТСЖ - самый перспективный способ управления МКДКарта сайтаУставЗа 2011 год

Яндекс.Метрика

© XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на качествожизни.org

Работает на Amiro CMS - Free